Все контакты

Партнеры из Якутии на заводе Grain

28.03.2024

География партнеров Компании «Грайн» очень обширна. Каждый регион прекрасен по-своему и имеет свои климатические особенности. Например, Якутия - край с суровой эстетикой и стойким народом. Природа Якутии красива и прекрасна - это земля древних реликтов, древних гор и спящих сопок, великих рек, озер, огромной тайги.

Однако климат ее считается одним из самых суровых в Северном полушарии Земли. Он отличается продолжительным зимним и коротким летним периодами. Поэтому апрель и октябрь в Якутии — это зимние месяцы. Разница температур самого холодного месяца (января) и самого тёплого (июля) составляет 70—75 градусов. А в районе Верхоянск – Оймякон находится один из полюсов холода Северного полушария с абсолютным минимумом температуры –68 °C.

И вот в такие края Компания «Грайн» тоже поставляет свою продукцию оконным компаниям.

Сегодня завод Grain посетили представители компании «Окна стандарт» из Якутска. Наши партнеры приехали впервые за все время сотрудничества, чтобы лично познакомиться с процессом производства профильных систем Grain, так как по понятным причинам компания работает исключительно с системами класса А. Экскурсию по производству для гостей провели директор по развитию Валерий Аплекаев и технический специалист Александр Яковлев. После этого состоялась целая техническая сессия с руководителем технического отдела Компании «Грайн» Ильгизом Нургалиевым. Партнеры Grain из Якутии задавали свои вопросы, консультировались по техническим решениям и сложным узлам.

Мы в свою очередь в конце встречи тоже задали гостям вопрос: «Как живут якуты при -50°C?» На что они, улыбаясь, ответили: «Строим теплые дома и ставим хорошие окна.»

 

Вернуться к списку