Все контакты

НОСТРОЙ на заводе Grain

09.02.2024

8 февраля производственную площадку Компании «Грайн» посетили Заместитель Руководителя аппарата НОСТРОЙ- директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов, руководитель Ассоциации «Строители Башкирии» Вадим Аднасурин и председатель Контрольного комитета Рустем Шайхисламов. Целью рабочего визита стал анализ организации производственного процесса, системы контроля качества входного сырья и производимой продукции, а также обсуждение вхождения в реестр добросовестных производителей строительных материалов руководством Компании и профильными службами.

Знакомство с производством началось с цеха смешения. Огромные силосы, в которых происходит смешение компонентов по определенной рецептуре, располагаются внутри здания завода. Это позволяет выдерживать постоянную температуру и влажность, влияющих напрямую на стабильность и качество профильных систем Grain. Высокая степень автоматизации производства позволяет управлять таким огромным цехом силами одного человека, а погрешность рецептуры свести к 0,001%.

Сам процесс экструзии профильных систем отлажен и автоматизирован. Оборудование от ведущих европейских фирм позволяет выдерживать самые высокие требования к стабильности геометрии профильных систем. О тонкостях каждого этапа производства гостям рассказал главный технолог Компании «Грайн» Денис Ананьев, задержавшись на линиях, производящих топовые продукты Компании - профили с акриловым покрытием ASA-полимер серия Dekor и профили с предустановленным уплотнением.

Особое внимание Павел Малахов уделил отделу технического контроля и лаборатории Grain. Компания «Грайн» проводит все испытания профиля, регламентированные ГОСТ 30673-2013, а также дополнительные испытания по собственному стандарту проверки качества продукции.

После экскурсии по производству замруководителя аппарата НОСТРОЙ совместно с руководством СРО Ассоциации «Строители Башкирии» встретились с директором Компании «Грайн» Олегом Владимировичем Родионовым. Они обсудили плотную работу компании с застройщиками, нацеленность на продуктивное сотрудничество, техническое сопровождение строительных объектов. По итогам встречи был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве Компании «Грайн» и Ассоциации НОСТРОЙ.


Информация о визите на сайте НОСТРОЙ

Вернуться к списку