Все контакты

Компания «Грайн» включена в реестр добросовестных производителей стройматериалов

29.03.2024

28 марта в рамках деловой программы XXIII Всероссийского съезда Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялась дискуссия «ФАЛЬСИФИКАТА.нет – невозможное возможно?». В заседании круглого стола приняли участие глава НОСТРОЙ Антон Глушков, заместителя председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, председатель Технического Совета НОСТРОЙ Равиль Умеров, советник директора ФАУ «ФЦС» по техническому регулированию Сергей Хвоинский и руководители предприятий-производителей строительных материалов. Модератором мероприятия выступила член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Шумилова.

Глава НОСТРОЙ рассказал о НРДП и формировании система проверки качества строительных ресурсов методами лабораторного контроля нацобъединением в рамках этого инструмента. НОСТРОЙ стал первым в России, кто внедрил систему цифровой маркировки строительной продукции.

Директор ООО «Компания «Грайн» Олег Родионов поделился опытом прохождения процедуры маркировки строительной продукции с гостями и участниками круглого стола. Совместно с НОСТРОЙ организация отрабатывает использование специальных графических идентификаторов в интеграции с НРДП и лабораторным кластером. Спикер подчеркнул, что компания решила привязать знак качества к образу бренда НОСТРОЙ – так пользователю сразу будет понятно, что проверка качества была произведена заслуженным агентом и продукция отвечает самым высоким стандартам качества.

Коммерческий директор кабельного завода «Кабекс» Николай Злоба тоже отметил в своем выступлении важность маркировки качественной продукции для борьбы с подделкой, которую конечному потребителю практически невозможно отличить до начала эксплуатации.

В финальной части президент НОСТРОЙ вручил 10 производителям строительной продукции свидетельства, подтверждающие их включение в НРДП. Компания «Грайн» вошла в реестр добросовестных производителей стройматериалов, успешно пройдя все этапы проверки НОСТРОЙ.

После чего сенатор Елена Шумилова резюмировала, что об итогах дискуссии проинформирует Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также внесет предложение о проведении совместного круглого стола. В итоговом документе будут отражены все прозвучавшие в ходе дискуссии системные меры по недопущению оборота на рынке фальсифицированной продукции как руководство для обязательного применения.

Запись видеотрансляции круглого стола «ФАЛЬСИФИКАТА.нет – невозможное возможно?» здесь

Запись выступления директора ООО «Компания «Грайн» Олега Родионова здесь


Вернуться к списку