Все контакты

Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям соответствуют!

15.03.2023

Компания «Грайн» получила экспертное заключение на все профильные системы, производимые заводом. А именно профили Grain, Vektor, Nordprof, Bulava и Vektor Dekor. Это свидетельствует о соответствии продукции Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (гл.II, раздел 6 «Требования к полимерным и полисополимерным строительным материалам и мебели»).

Это подчеркивают и требования действующего ГОСТ 30673-2013 «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков» раздел 4 «Технические требования» п.4.4.1 «Профили при эксплуатации и хранении не должны оказывать вредного влияния на организм человека и окружающую среду. Профили должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение.» Оно необходимо и для получения сертификатов соответствия продукции.

Экспертное заключение практически всегда запрашивают при остеклении медицинских и детских учреждений. Оно подтверждает экологичность профиля, его безопасность для жизни и здоровья человека и окружающей среды.

Скачать экспертное заключение по каждому профилю можно в разделе «Описание и характеристики» во вкладке «Файлы» на странице каждой системы или в разделе «Сертификаты».

Вернуться к списку