Все контакты

Уверенное движение вперед

09.06.2020

На протяжении уже нескольких лет подряд Компания «Грайн» показывает уверенный рост. На 2020 год компания также заложила оптимистичные планы по укреплению своих позиций на рынке.

В I квартале спрос на продукцию завода Grain вырос на 23% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. И, конечно, не может не радовать, что не смотря на серьезные ограничения в мире в связи с карантином по COVID-19, компания сохранила положительную динамику продаж. По итогам прошедших 5 месяцев с начала года рост составил уже 25% в натуральном выражении.

Лидирующие позиции по темпам роста продаж по-прежнему держат профильные системы класса А и оконные ПВХ-профили с предустановленным (протянутым) уплотнителем из TPE. Это тот сегмент, в котором завод Grain один из первых добился успехов. За I квартале уровень реализации профилей с протянутым уплотнением вырос на 23% в натуральном выражении, а системы класса А – Grain Prestige и Grain Lider – на 29%.

Напомним, что уплотнитель из TPE устанавливается в профиль еще на этапе пост-экструзии, то есть в процессе производства профилей. Профили с протянутым уплотнением значительно экономят время и деньги производителям оконных конструкций. Оконному предприятию не нужно отдельно покупать уплотнители и платить за их транспортировку. Кроме того, при производстве окон исключается трудоемкая технологическая операция – монтаж уплотнителя в оконные блоки. При сварке углов профиля одновременно сваривается материал TPE-уплотнителя, образуя готовый замкнутый контур уплотнения. Компания «Грайн» выпускает все серии профиля марок Grain, Vektor, Nordprof с протянутым уплотнением.

Компания «Грайн» еще в 2019 году начала подготовку к серьезному инвестпроекту по расширению мощностей производства. Сейчас процесс модернизации практически завершен. Реализация этого мероприятия позволит увеличить производственные мощности завода Grain на 25%.

И уверенный старт года показывает серьезные намерения и возможности компании загрузить эти мощности на полную.

Вернуться к списку