Все контакты

Удобный инструмент для работы застройщиков

21.04.2020

С 1 января 2018 года вступил в силу Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Об утверждении Требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» от 17 ноября 2017 года N 1550/пр.

Согласно требованиям Приказа минимальные требования к эффективности использования многоквартирными домами тепловой энергии возросли на 20%. А следующие повышения по плану должны произойти в 2023 году — на 40% и в 2028 году — на 50%.

А так как окна - основной источник тепловых потерь здания и составляет около 20-30% (расчетный показатель) от общих теплопотерь здания, оптимальным вариантом, с точки зрения размера капитальных затрат для реализации первого этапа требований, может стать увеличение энергоэффективности светопрозрачных ограждающих конструкций.

В помощь застройщикам технический департамент Grain подготовил настольный буклет-шпаргалку «Информация для застройщиков». Он содержит основные выдержки и анализ нормативной документации, которой обязан руководствоваться строительный сектор, удобные таблицы для быстрого определения минимального теплового сопротивления оконной конструкции в зависимости от региона, пример технического задания на тендер на оконные блоки и другую полезную информацию.Скачать буклет можно в разделе "Профессионалам" --> "Техническая поддержка" или кликнув здесь.

А также технический отдел Компании «Грайн» готов предоставить партнерам и строительным компаниям в рамках технической поддержки расширенный перечень услуг:

§ Экспертиза тендерной документации по разделу АР: проработка конструктива изделии, расчет статических и ветровых нагрузок.

§ Помощь в разработке Технического Задания на тендер по остеклению оконными блоками ПВХ с указанием важных технических параметров.

§ Выезд для проведения технадзора на объекте.

§ Проведение обучающих семинаров по отраслевой документации и ее изменению с привлечением специалистов Межрегионального Института Окна (ООО НИУПЦ «МИО») – одного из разработчиков действующих ГОСТов оконной отрасли.

§ Сертификация производителей оконных блоков, от Компания «Грайн», обучение сотрудников предприятия-изготовителя оконных блоков.

§ Испытания угловых сварных соединении в лаборатории Компании «Грайн».


Заявки по техническому сопровождению направляйте на электронную почту: tehnolog@grain-prof.ru

Вернуться к списку