Все контакты

Grain на совещании по нацпроекту

10.04.2023

На прошлой неделе в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось совещание по вопросу реализации в регионе национального проекта «Производительность труда», на котором были отмечены благодарственными письмами и наградами предприятия-участники нацпроекта за вклад в развитие экономики Башкортостана и достигнутые успехи. С приветственным словом выступил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Вице-премьер отметил, что результаты Башкортостана оценены на федеральном уровне. В рейтинге по национальному проекту, который впервые подвели за 2021 год, республика вошла в топ-лучших регионов, а по итогам 2022 года регион входит в «тройку» регионов-лидеров.

Затем с докладом выступил генеральный директор Фонда развития промышленности РБ Анвер Каримов. Он подчеркнул, что у ФРП есть опыт поддержки предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», который усиливает эффект внедрения бережливого производства и рассказал о финансовых и некоммерческих инструментах поддержки участников нацпроекта.

В числе спикеров на совещании выступил директор ООО «Компания «Грайн» Олег Родионов, как один из первых и на данный момент самых опытных участников нацпроекта в регионе. Он рассказал, что благодаря, выстроенной в работе системы тянущего производства, компания смогла реализовать инструмент «Точно в срок», тем самым повысив свою конкурентоспособность рынке России и Ближнего Зарубежья. А по итогам прошлого года, несмотря на не самые благоприятные внешние факторы, завод Grain смог увеличить объем реализации на 24%. Олег Владимирович подчеркнул, что добиться этого помогло в том числе внедрение инструментов бережливого производства, которые позволяют сотрудникам иначе смотреть на бизнес-процессы и вовлекаться в процесс изменений.

Справочно:

Национальный проект "Производительность труда" направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

 

Источник: сайт Правительства РБ

Вернуться к списку